2018-2019

С 01  по 30 сентября для учащихся  МБОО «Новониколаевская школа № 3»  был организован   школьный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Наше наследие» (ОВИО)

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТУР ОВИО «НАШЕ НАСЛЕДИЕ»

10 октября в рамках Проекта Фонда поддержки образования «Гимназический союз России» МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» был организован  сеанс видеоконференцсвязи

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ОТКРЫТОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ «НАШЕ НАСЛЕДИЕ»

29 октября 2018 года для участников Гимназического союза России Фондом поддержки образования была организована Ярмарка педагогических проектов.

24 октября в рамках Проекта Фонда поддержки образования «Гимназический союз России» МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» был организован  сеанс видеоконференцсвязи Литературно-музыкальная гостиная

Всероссийская  олимпиада  школьников по  «Основам  православной  культуры», школьный  тур

С 23 октября  по 09 ноября был организован школьный тур для обучающихся 2-4-х классов Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

Возвращение к событиям Великой отечественной войны…

10 ноября в Волгограде состоялся матч волгоградского «Ротора» с курским «Авангардом» на первенство футбольной национальной лиги сезона  2018–2019 гг.

14 ноября в рамках Проекта Фонда поддержки образования «Гимназический союз России» Тверской гимназией № 8 (г.Тверь) была организована интеллектуальная игра  по окружающему миру для обучающихся 4-х классов «А знаете ли вы?».

Фестиваль читателей – традиционное мероприятие в МБОО «Новониколаевская СОШ №3». 16 ноября 2018 года двери школы вновь гостеприимно распахнулись для участников VIII Фестиваля.

ИНТЕРАКТИВНАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «НЕСКУЧНЫЕ ТОЧНЫЕ НАУКИ»

С 26 по 30 ноября в соответствии с  планом работы региональной инновационной площадки МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» «Психолого-педагогическое сопровождение одаренных и способных детей в условиях сетевого взаимодействия общеобразовательных организаций» школьным методическим объединением учителей начальных классов,  спортивно-оздоровительных и художественно-эстетических дисциплин была организована предметная методическая неделя.

12 декабря в рамках ВНОП Фонда поддержки образования «Гимназический союз России» МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» для старшеклассников был организован  пятый сеанс видеоконференцсвязи в рамках Регионального проекта «Организация работы с одаренными и способными детьми» - интеллектуальная игра «Дебаты» в сетевом взаимодействии.

10 декабря в рамках ВНОП Фонда поддержки образования «Гимназический союз России» педагоги МОУ Гимназия № 3 (г.Ярославль) организовали и провели метапредметную игру, посвященную М.В.Ломоносову.

20 декабря команда из нашей школы (Новониколаевская СОШ № 3) приняла участие в интерактивной игре "Литературный микс" в рамках Межрегионального проекта "Читаймер+: интерактивные игры для читателей"

18 января 2019 года в МБОО «Куликовская СОШ» состоялся II муниципальный Екимовский фестиваль  «Б.П.Екимов – писатель современности».

21 января 2019 года в рамках Проекта Фонда поддержки образования «Гимназический союз России» МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда  Ульяновской области» была организована математическая игра «КВУР» для учащихся 8-х классов.

30 января 2019 года состоялась вертуальная экскурсия по городу-герою Волгограду.

14 февраля в рамках Проекта Фонда поддержки образования  «Гимназический союз России» ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» была организована интеллектуальная игра «Россия-Родина моя».

22 февраля 2019 года в МБОО "Новониколаевская СОШ №3" состоялась традиционная военно-спортивная игра "Зарница"

Региональная открытая олимпиада школьников «Шаг в будущее»

Неделя ШМО учителей естественно-географических и исторических дисциплин

Результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады по литературе

«Своя игра по физике «Через тернии к звездам»

12 апреля наша страна отмечала день космонавтики. Пройдут годы, десятилетия, века, но этот день будут помнить всегда. Ведь именно с этого дня -  12 апреля 1961  года - человек начал освоение космоса.

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника (The Day of Snowdrop).

22 апреля в рамках Программы «Гимназический союз России» прошла  интерактивная игра художественно-музыкальной направленности для учащихся 5-х классов.  Тема сеанса: «Активизация познавательной деятельности на уроках эстетического цикла».

26 апреля 2019 года  в  станице  Кумылженская был  проведен  Областной  конкурс «Водный  мир».

17 апреля 2019 года в рамках ВНОП  Фонда поддержки образования «Гимназический союз России» МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» был организован  методический семинар  «Применение активных форм и методов организации образовательного процесса» в рамках Регионального проекта «Организация работы с одаренными и способными детьми» (сеанс 13).

18 апреля 2019 года в рамках Проекта Фонда поддержки образования «Гимназический союз России» МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» приняла участие в двух конкурсных мероприятиях

22 апреля 2019 года в рамках Проекта Фонда поддержки образования «Гимназический союз России» МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» приняла участие в Всероссийском конкурсе чтецов, посвященномуДню Земли (организатор СОШ № 8 (г.Севастополь).

24 апреля 2019 года в рамках Проекта Фонда поддержки образования «Гимназический союз России» МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» приняла участие в Всероссийском конкурсе чтецов «#ИнтерИнтеллект»

13 мая 2019 года в рамках Проекта Фонда поддержки образования «Гимназический союз России» МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» приняла участие в Всероссийском конкурсе чтецов лирических произведений

Итоги региональной  открытой  олимпиады школьников  «Шаг в будущее»