Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада "Наше наследие"

Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры

Муниципальный тур ОВИО "Наше наследие"

Круглый стол, посвященный подготовке педагогов к Фестивалю  по работ с одаренностью ребенка

Региональный этап открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников "Наше наследие"

С 10 по 20 октября Региональным методическим центром по финансовой грамотности было организовано обучение педагогов Волгоградской области по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

30 октября в школе состоялись дебаты  кандидатов на пост вице – мэра города «Радужный» школьного самоуправления.

Выборы вице-мэра города «Радужный»

Методический семинар «Методы, формы, приемы формирования учебной мотивации школьников с целью развития  основных ключевых компетентностей»

ОТКРЫТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНТЕЛЛЕНТУАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА «НАШЕ НАСЛЕДИЕ»

3 ноября в школе прошел традиционный вечер «Посвящение в старшеклассники».

С 21 по 23 ноября в МБОО «Новониколаевская СОШ№ 3» прошла акция «Живая память».

23 ноября тёплым солнечным утром в Новониколаевской СОШ №3 собрались мамы для того, чтобы услышать признание в любви от своих детей.

24 ноября в рамках программы Дня ВГСПУ в Новониколаевском муниципальном районе состоялась викторина по страноведению для учащихся старших классов с участием кандидата педагогических наук, доцента Т.П. Резник.

24 ноября в рамках программы Дня ВГСПУ в Новониколаевском муниципальном районе молодые учителя презентовали педагогический опыт на интерактивной площадке «Компетентность. Инициатива. Творчество».

24 ноября в рамках программы Дня ВГСПУ в Новониколаевском муниципальном районе состоялся интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»

НЕДЕЛЯ ДОБРА

21 ноября в МКОО «Куликовская СОШ» состоялись первые районные Екимовские чтения на тему «Б.П.Екимов-писатель современности». Участие в них приняли 6 школ района, среди них и СОШ №3.

В МБОО «Новониколаевская СОШ №3»   с 20.11.2017  по 30.11.2017    школьным методическим объединением учителей физико-математических и технологических дисциплин была организована и проведена предметная методическая неделя.

5 декабря подведены итоги VII Всероссийского конкурса эссе "Не могу молчать!"

Вести  с региональной научно-практической конференции «Итоги кода экологии»

В рамках реализации Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» с 11 по 22 декабря разработан цикл открытых мероприятий.

Дни финансовой грамотности

20 декабря 2017 года 4-е классы СОШ №3 встретились с поэтом р.п. Новониколаевский Харитоновой Галиной Александровной.

Встреча 2018 года на новогоднем празднике в 4 «Б»

13.01.2018 года в актовом  зале Двойновской школы состоялись традиционные  «Рождественские»  встречи учащихся  и педагогов  нашего  района.

19 декабря 2017 года в 9-х классах  МБОО «Новониколаевская СОШ №3» в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» была организована ролевая игра «Деньги - плохой хозяин или хороший слуга?»

27 января 2018 года на базе МБОО «Новониколаевская СОШ № 2» была проведена зональная научно-практическая конференция учебно-исследовательских работ обучающихся «О, сколько нам открытий чудных…».

Накануне празднования 75-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве волонтеры поздравляют ветеранов и детей Сталинграда с праздником.

Накануне  знаменательной даты, проводился 1 февраля  интегрированный квест «Сталинградская битва» в филиале МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» Грачевская ООШ для обучающихся школы

IX Международная научная конференция «Рациональное и эмоциональное в литературе и фольклоре» (заочная)

Региональный заочный интеллектуальный марафон по русскому языку и литературе для учащихся 9 – 11-х классов

Межрегиональный форум «От школьной действительности к детской мечте: опыт, инновации, стандарты»

2 марта для молодых учителей Волгоградской области была организована командировка с целью расширения опыта работы. Новониколаевский район представляла Бондаренко Александра Георгиевна, учитель истории и обществознания.

с 19 по 23 марта школьным методическим объединением учителей филологических дисциплин была организована предметная методическая неделя

С 09  по 13 апреля для учащихся  1-ых классов МБОО «Новониколаевская школа № 3»  был организован   школьный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Наше наследие» (ОВИО).

11 апреля в ВГСПУ состоялась международная научно-практическая конференция «Историческое образование в современном мире».

25 апреля учащиеся школы ходили на экскурсию на ЖД. В честь 73-й годовщины Великой Победы на нашу станцию прибыл ретро-поезд «Воинский эшелон».

Команда учащихся 10-11 классов "Штурманы" 12 мая приняла участие в ежегодном КУБКЕ ПОБЕДЫ по игре "Что? Где? Когда?" в г. Волгограде.

15 мая 2018 года обучающиеся полицейского класса МБОО «Новониколаевская СОШ №3» приняли участие во II региональном сборе специализированных полицейских классов МВД Волгоградской области.

Интеллектуальные состязания школьников