Информация для учащихся, родителей и педагогов

ОТЧЁТ

о проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Дата проведения: с 17 по 28 октября

Участники: 7-8 классы

Цель акции: обратить внимание школьников, а также их родителей на проблему наркозависимости, привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание консультативной помощи, распространение телефонов доверия.

Были проведены беседы, уроки, посвященные данной акции, на уроках был показан видеоролик по теме: «Профилактика наркозависимости, раннее выявление немедицинского потребления наркотиков», на уроках была проведена интерактивная игра, посвященная причинам наркозависимости, различным видам наркотических веществ, а также велась беседа о реабилитационных центрах, оказание консультативной помощи и лечение наркозависимых лиц и распространены телефоны доверия.

Интерактивная карта антитеррористической  деятельности в образовательных организациях  и научных учреждениях Российской Федерации MAP.NCPTI.RU»

Сценарий классного часа

Методические рекомендации по профилактике терроризма, экстремизма и ликвидации последствий их проявлений.

Памятка обучающимся по профилактике экстремизма и терроризма в

Памятка Профилактика экстремизма в подростковой среде

Памятка Родителям по профилактике экстремизма

Памятка Терроризм – угроза обществу