В соответствии с планом работы региональной инновационной площадки МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» «Психолого-педагогическое сопровождение одаренных и способных детей в условиях сетевого взаимодействия общеобразовательных организаций», с целью изучения отечественной истории и культуры, создания условий для поддержки одаренных детей 01 октября 2020 года в МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» был организован муниципальный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады для обучающихся 6-11 классов.
Темы: «Золотое кольцо России» и «Россия в эпоху Рюриковичей».
Интеллектуальная олимпиада состояла из 3 блоков:
- Блок соревнований на память: Соответствия, Стихотворение;
- Блок соревнований на эрудицию: Кроссворд, Слово, Тест на эрудицию;
- Блок соревнований на скорость мышления: Чтение, Логика.
На основании протоколов проверки муниципального тура Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Наше наследие» признаны в личном зачете:
Победителями:
Ленвебер Снежана, 6 «Б» класс (учитель Кузнецова Е.Н.)
призерами (2-е место):
Вещевалова Агелина, 6 «Б» класс (учитель Кузнецова Е.Н.)
призерами (3-е место):
Демина Анжелика, 6 «Б» класс (учитель Кузнецова Е.Н.)
Также в различных номинациях участники по полученным результатам стали победителями и призерами (Приложение 1).
Учителя истории и обществознания Кузнецова Елена Николаевна и Храпова Наталья Николаевна награждены благодарственными письмами за организацию и подготовку обучающихся.
Приложение 1
№ п/п |
ФИО участника |
Класс |
Стихотворение |
Соответствие |
Тест |
Кроссворд |
Слово |
Чтение |
Логика |
Итого |
Результаты
|
Учитель |
1 |
Вещевалова Агелина
Алексеевна |
6 |
15 |
14 |
6 |
6 |
10 |
6 |
6 |
63 |
Диплом III степени (личный зачет)
Диплом I степени (номинация «Стихотворение»)
Диплом II степени (номинация «Слово»)
Диплом III степени (номинация «Соответствия») |
Кузнецова Е.Н. |
2 |
Гайдаржи
Алла Дмитриевна |
6 |
10 |
15 |
7 |
4 |
9 |
5 |
6 |
56 |
Сертификат участника
Диплом II степени (номинация «Соответствия») |
Кузнецова Е.Н. |
3 |
Демина Анжелика Валерьевна |
6 |
14 |
15 |
6 |
4 |
13 |
1 |
6 |
59 |
Диплом III степени (личный зачет)
Диплом I степени (номинация «Стихотворение»)
Диплом I степени (номинация «Слово»)
Диплом I степени (номинация «Соответствия») |
Кузнецова Е.Н. |
4 |
Ленвебер Снежана Сергеевна |
6 |
16 |
16 |
6 |
6 |
14 |
7 |
6 |
71 |
Диплом I степени (личный зачет)
Диплом I степени (номинация «Стихотворение»)
Диплом I степени (номинация «Слово»)
Диплом I степени (номинация «Соответствия») |
Кузнецова Е.Н. |
5 |
Корсаков Никита Алексеевич |
9 |
14 |
16 |
1 |
2 |
5 |
16 |
1 |
55 |
Сертификат участника
Диплом I степени (номинация «Чтение»)
Диплом III степени (номинация «Соответствия»)
Диплом III степени (номинация «Стихотворение») |
Храпова Н.Н. |
6 |
Любовощина Ксения Алексеевна |
10 |
18 |
13 |
9 |
6 |
5 |
16 |
4 |
71 |
Сертификат участника
Диплом I степени (номинация «Стихотворение»)
Диплом II степени (номинация «Чтение») |
Храпова Н.Н. |
7 |
Шкуратова Варвара Васильевна |
10 |
19 |
14 |
1 |
9 |
14 |
3 |
6 |
66 |
Сертификат участника
Диплом I степени (номинация «Стихотворение»)
Диплом III степени (номинация «Слово») |
Храпова Н.Н. |
8 |
Шлыков Данила
Георгиевич |
11 |
15 |
16 |
9 |
2 |
9 |
4 |
6 |
61 |
Сертификат участника
Диплом III степени (номинация «Стихотворение»)
Диплом III степени (номинация «Соответствия») |
Храпова Н.Н. |
Кузнецова Е.Н., организатор муниципального тура ОВИО «Наше наследие»