ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

С 28 сентября по 13 октября 2020 года в МБОО «Новониколаевская СОШ № 3» было организовано и проведено диагностическое тестирование с использованием контрольно-измерительных материалов из банка оценочных средств для процедур контроля и оценки на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования, включая базовый и углубленный уровни изучения русского языка. В тестировании приняло участие 89 учащихся 3-4-х классов, 114 – 5-9-х классов, 51 – 10-11-х классов.

Ответственными за проведение  диагностического тестирования по русскому русского языку были назначены  учителя начальных классов:

Дьяченко Ульяна Сергеевна, Завгороднева Марина Юрьевна, Житенева Галина Евгеньевна, Баубель Елена Юрьевна;

и учителя русского языка и литературы:

Шурыгина Любовь Николаевна, Сычева Елена Викторовна, Стрепетова Любовь Анатольевна, Зубова Татьяна Петровна.

Ответственным за организацию проведения диагностического тестирования, оказание методической поддержи и контроль была назначена  Кузнецова Елена Николаевна, заместитель директора по УВР.

Диагностическое тестирование состояло из двух этапов.

1 этап (28 сентября –23 октября) – организация и проведение самих диагностических работ;

2 этап (5 – 13 октября):

1) сбор данных о результатах выполнения обучающимися каждого варианта КИМ и каждого задания, использованного при проведении диагностического тестирования;

2) сбор не менее 10% отсканированных работ от общего количества выполненных работ в ОО для последующего анализа качества проверки заданий;

3) анкетирование учителей - участников диагностического тестирования на предмет качества каждого задания и каждого КИМа, а также критериев оценивания заданий.

Методическую поддержку организации и проведения диагностического тестирования оказывала Чернова Татьяна Анатольевна, региональный координатор проекта, доцент центра филологического образования ГАУ ДПО "ВГАПО".

Дата последнего обновления страницы 29.03.2023